понедельник, 3 ноября 2014 г.

Мой уход за волосами осенью. Часть 1

Многие девушки давно знают о том, что, начиная с осени, волосам нужен очень интенсивный уход. Сегодня расскажу вам про свои любимые средства, которые помогают моим волосам сохранить здоровье и естественный блеск в осенне-зимний период
Шампуни всегда стараюсь выбирать такие, которые не утяжеляют волосы лишний раз содержащимися в них силиконами

Avalon organics -  очень мягкий шампунь, не содержащий сульфатов и парабенов. Кстати, очень приятно пахнет, но плохо пенится. Пользуюсь им только тогда, когда волосы особо не загрязнены, а так же, когда не делаю масляные маски. Очень щадящий шампунь.
Garnier Ultra Doux - любимый шампунь на любой сезон! промывает волосы на все 100, не сушит их. Что самое главное, дольше сохраняет чистоту волос. 
John Frieda sheer BLONDE - осветляющий шампунь, который так же часто стоит на моей ванной полочке. Придает светлый волосам замечательный блеск, а так же хорошо за ними ухаживает. 
Так же, немаловажный элемент в уходе за волосами в холодное время - сухой шампунь, который позволяет мыть волосы реже, тем самым, не пересушивать кончики. Мой любимый сухой шампунь - No drought LUSH.


Маски и бальзамы выбираю наиболее питательные:

Любимой маской для волос на зиму остается у меня Kapous с пчелиным маточным молочком. Эта маска утяжеляет волосы, утолщает их и хорошо напитывает. Волосы заметно меньше электризуются. Единственное, что не очень в ней нравится, это запах, который держится на волосах довольно долго.

Маска Kapous Magic Keratin - пользуюсь ей относительно недавно, но она меня полностью устраивает. Она густая, приятно пахнет какао и делает волосы очень живыми и гладкими. практически не утяжеляет волосы. Для наилучшего эффекта рекомендую держать её на волосах, как можно дольше.

Бальзам для волос Desert Essence. Просто Баунти для волос! Пожалуй, это единственный бальзам для волос, который справляется не хуже самой питательной маски. Средство прекрасно подходит для круглогодичного ухода за волосами: летом не утяжеляет, придает волосам приятный кокосовый аромат, а осенью - отлично питает волосы. Можно наносить его, как бальзам для облегчения расчесывания на 2 минуты, так и на 15-30 минут, как маску. 

Биоламинирование Moltobene - вообще, считаю, что ламинирование - отличное решение для длинных, ломких волос в осенне-зимний период, но именно это ламинирование не станет моим must have, увы. Несмотря на свою солидную стоимость, эффекта это ламинирование не дает никакого. Может, эффект напоминает действие любой другой маски. Но за тюбик, которого хватит на 2 раза, это немного завышенная цена.

Revlon Professional nutri COLOR creme - замечательная тонирующая маска! До сих пор очень благодарна своему парикмахеру, который посоветовал мне её, зная то, что я отращиваю свой натуральный цвет волос после окрашивания хной. Сама маска предназначена для сохранения цвета окрашенных волос (но она и прекрасно ухаживает за ними, увлажняет). Мой оттенок 713 хорошо убирает излишнюю рыжину с окрашенной когда-то длины, немного приближает отросшую часть к моему русому цвету, выравнивает разницу. Эту маску буду покупать обязательно еще и еще, особенно, учитывая мою любовь к тонированию волос ;) 

До встречи во 2ой части, где расскажу о любимых несмываемых средствах!

1 комментарий: