пятница, 29 мая 2015 г.

Пепельный цвет волос после окраски хной? Легко! Или как отрастить свой цвет после надоевшего окрашивания

Добрый день, дорогие девушки! В очередной раз я затрагиваю наиболее актуальную тему для себя (да и вообще для многих), как отращивание натурального цвета волос. В предыдущих своих постах я уже писала о том, что свой цвет мне помог отрастить оттеночный шампунь Ирида. Я подбирала наиболее подходящий к цвету хны оттенок. Однако что же делать, если надоели рыжие волосы и хочется, наконец, стать обладательницей модного сейчас пепельного цвета волос?


На свое счастье, в масс маркете я нашла оттеночный мусс Игора от Schwarzkopf в оттенке 5-0, который помог мне добиться темного, холодного и пепельного оттенка. Такого цвета мне еще не давал ни один оттеночный бальзам или шампунь. 
Что впечатлило меня сразу - палитра оттенков изначально поделена на холодные и теплые. Я выбрала темно-коричневый холодный оттенок на свой страх и риск: я боялась, что этот оттенок мне совсем не подойдет, что он не перекроет хну и начнет желтеть и, что он ляжет неоднородно. Все мои страхи были обоснованы: хна - довольно стойкий пигмент, который часто проступает через любую перманентную краску (уже не говоря о тонировке). Более того, у меня очень тонкие волос и за счёт того, что они светлые - они почти прозрачные, а значит, что любому не проникающими пигменту на них трудно хорошо закрепиться. Именно поэтому на мои волосы все темные оттеночные средства ложились неравномерно, полосили. 
С этим муссом все оказалось совсем не так. Он окрасил светлые волосы да еще и окрашенные хной ровно, хна через темный цвет не проступала. Более того, в отличие от той же Ириды, этот мусс оказался очень легким в нанесении, он не растекался и не размазывался. 
Мусс на волосах:


Результат окрашивания оттенком 5-0:

В общем, этим муссом я осталась очень довольна. Особенно подкупила простота использовании. 
Но я отметила и несколько минусов: 
Мусс, хоть и экономичен (на мои волосы уходит примерно 2/3 флакона), но довольно дорогой - 500 руб. за флакон. Он очень быстро смывается, что особенно заметно на таких темных оттенках. Для поддержания яркого цвета мне необходимо подкрашиваться раз в неделю (на это уходит оставшаяся треть флакона). Выходит, что один флакон мне хватает только на 3 недели. Кроме цены, пожалуй, минусов я не нашла. 
Но прекрасный темный цвет, который получается после окрашивания точно перекрывает все минусы!
Ах да, совсем забыла отметить - держу его на волосах, опять таки, как можно дольше - минут 40. И на состояние волос он никак не влияет, появляется только небольшая "пушистость" сразу после окрашивания. 

Спасибо всем, кто заглянул! 


1 комментарий:

  1. Что скажете о красках для волос темно-русый цвет- это качественный бренд?

    ОтветитьУдалить