четверг, 3 октября 2013 г.

Уход за ресницами, мои любимые средства. Часть 2.

Итак, сегодня хочу рассказать о свом уходе за ресницами, как я обычно восстанавливаю их после наращивания (и не только).

На самом деле, уход за ресницами у меня очень простой, тут важно подобрать те средства, которые подойдут им больше всего, не вызовут аллергии и прочих неудобств. Для меня этими средствами являются всего 2 продукта:




1. Питательное масло для ресниц от DNC.
От производителя: Питательное косметическое масло для ресниц и бровей "DNC", созданное на основе комплекса веществ, способствует росту гладких и ровных бровей и ресниц, препятствует сухости и ломкости волосков.
Достаточно регулярно наносить небольшое количество масла на ресницы и брови, и результат не заставит себя ждать.
Касторовое масло укрепляет ресницы и брови, увлажняет их и снабжает необходимыми питательными веществами, способствует их росту и позволяет дольше сохранять форму. Облепиховое масло, содержащее большое количество витаминов и микроэлементов, улучшает структуру волосков, укрепляя и делая их более гладкими.
Масло мне очень нравится, пользуюсь им регулярно уже практически год (экономично расходуется). Реснички меньше выпадают, стали немного длиннее. После наращивания, когда реснички стали более повреждёнными, тонкими, оно восстановило мне их буквально за неделю.
Стоит около 100 р. Но, разумеется, этому маслу можно найти и более дешёвую замену, купив, к примеру, баночку обычного касторового масла. От него эффект будет не хуже, разница только в удобстве нанесения. Если у масла от DNC есть специальная щёточка, то с касторовым маслом придётся повозиться. Но всё это, по сути, мелочи, всеми необходимыми свойствами обладает и то, и другое масло.

2. Активная сыворотка для ресниц Eveline 3в1
От производителя: Инновационная концентрированная сыворотка для ресниц – это косметический препарат сочетающий в себе свойства восстанавливающей сыворотки, возможности активатора роста ресниц и качества основы под тушь. Уникальная bio-формула BIO-RESTORE COMPLEX™, основанный на высококачественных натуральных компонентах, стимулирует ускоренный рост и укрепляет корни ресниц, защищает их структуру и предотвращает выпадение. Благодаря специальной эластичной щеточке и деликатной,
 как кашемир консистенции сыворотки, Ваши ресницы приобретают неотразимый объем, а взгляд - гипнотическую силу.
Раньше никогда не пользовалась базами под тушь, считая, что это бесполезная трата денег. Купила впервые эту только из-за невысокой цены (130 р). С тех пор уже и не знаю, какую по счёту её купила, поскольку без неё свои реснички не представляю. Сомневаюсь, что как-то она влияет на рост, но, как база под тушь, она просто замечательная. Какой бы тушью я не пользовалась после, ресницы всегда, как кукольные (насколько это возможно, учитывая исходную длину моих ресниц =). Они становятся заметно объёмней и гуще. Это особенно актуально после снятия искусственных ресниц, когда своих ресничек становится меньше. И, кстати, она действительно ухаживает за ресницами. Я заметила, что они стали какими-то более упругими, жёсткими. И в конце дня лечге проводить демакияж глаз, туши перестали засыхать на ресницах сухариками (но, вместе с этим, не растекаются, не смазываются даже во влажную погоду).

Собственно, это и есть все средства, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают моим тоненьким, редким и коротким ресничкам выглядеть более пушистыми и привлекательными.
Плюс, средства бюджетные, так что, очень советую их всем. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий